Сколько стоит детская кровать
Присоединяйтесь
  • joinus
  • joinus
О нас

«Анатомия Сна» – журнал о стильной жизни в спальне и здоровом сне. Каждый день вы найдете здесь интересную историю, важный совет и полезное интервью. Вместе с авторами разберетесь, как выбрать матрасы и подушки из тысяч товаров, какие аксессуары идеальны для спальни, как своими собрать кровать или сшить балдахин, увидите «начинку» ортопедических изделий для сна, познакомитесь с экспертами и мастерами. Журнал «Анатомия Сна» является брендовым медиа онлайн-магазина «Анатомия Сна». Одного из крупнейших маркетов популярных отечественных и зарубежных производителей матрасов, кроватей, мебели и аксессуаров для сна в России.

Напишите нам
pr@anatomiyasna.ru
Cтатьи/Сколько стоит детская кровать

СКОЛЬКО СТОИТ ДЕТСКАЯ КРОВАТЬ

Содержание 

  1. Стоимость кроваток для новорожденных
  2. Стоимость детских двухъярусных кроватей
  3. Особенные модели

 

Правильный выбор кровати для ребенка трудно переоценить. Ведь позвоночник и кости малыша продолжают расти, мышечный каркас активно формируется. И в этих процессах поверхность для отдыха оказывает непосредственное воздействие на состояние здоровья в будущем. От качества детского сна зависит успеваемость в школе и настроение дома. 

Стоимость детских кроватей влияет на их функциональность и прочность, поэтому важно разобраться, какую сумму придется потратить в различных ситуациях.

 

Сколько стоят детские кровати для новорожденных

Младенцы постоянно требуют внимания к себе. Родителям приходится склоняться над своим чадом по сотни раз на день, чтобы убедиться, что ребенок накормлен, чист и здоров. Для этого выпускают специальные кровати достаточной высоты, позволяющие расположить младенца на приемлемом для родителей уровне. Но здесь важно не только удобство для взрослого, но, прежде всего, хорошая спальная поверхность для малыша.

Стоимость детских кроватей для новорожденных варьируется от 9000 до 62000 рублей и зависит от трех факторов:

  • размер;
  • вид материала;
  • функциональность.

Спальное место под матрас часто изготавливается с габаритами 60 на 120 см. Этого вполне хватит, чтобы разместить малыша, небольшую подушку и игрушки. Все модели оснащаются ограждением, которое имеет вертикальные стойки, чтобы родителям было видно, чем занимается ребенок. Они же предупреждают падение грудничка от случайного перекатывания. От количества вертикальных планок зависит размер просветов и безопасность. Чем их больше, тем изделие стоит дороже.

Кровати для новорожденных изготавливают из дерева. Этот гипоаллергенный материал не вызывает раздражения при контакте с детской кожей. Самым оптимальным, по сочетанию цены и качества, является массив березы. При использовании более твердых пород стоимость возрастает. Ими могут быть бук, ясень или орех.

Функциональность облегчает или улучшает использование кровати. Например, наличие колес на ножках, хоть и немного влияет на цену, но позволяет переставить маме такую мебель в любое место без помощи мужчины. Ее можно прикатить к креслу, где она читает, поставить рядом со своим спальным местом или подвезти к окну. А пеленальный столик, входящий в конструкцию кровати, позволит сэкономить на покупке этого вида мебели отдельно.

Детская кровать для девочки стоит немного дороже обычной ввиду декорирования стразами или персонажами мультфильмов. Модели для мальчиков тоже могут быть с узорами машин или других фигур, что влияет на стоимость.

Наличие выдвижных ящиков требует дополнительных затрат на материалы и работу, но это оказывается очень удобным — в них можно сложить лишние подушки, плед или игрушки, не занимая этими вещами место в шкафу.

 

Стоимость детских двухъярусных кроватей

Для детей старше 5 лет покупают кровати побольше. Если ребятам приходится располагаться в одной комнате, то практичным является двухъярусная модель. Она занимает минимум места и остается достаточно пространства для столов, и подвижных мероприятий. Детям нравится лазить по верхам, поэтому такая конструкция в квартире служит дополнительным объектом для игр.

Двухъярусная детская кровать стоит от 11000 до 88000 рублей. Самыми доступными являются изделия из ЛДСП или массива сосны. Родителям можно выбрать размеры из имеющихся, что может повлечь незначительное удорожание модели:

  • 80х190 см;
  • 80х200 см;
  • 90х190 см;
  • 90х200 см.

Более дорогие кровати на два яруса изготавливаются из шпона дуба, а внутри содержат плиты МДФ. Самыми ценными являются модели из ясеня или красного дерева.
Влияет на стоимость и конструкция. Простые формы из четырех стоек и двух ярусов имеют меньшую цену. Они комплектуются лестницей и ограждающим бортиком. Более изысканные товары выполняются как целый комплекс с широкими спинками, где спальные места располагаются не друг над другом, а со смещением. Другие конструкции имеют меньшую высоту, где одна кровать заезжает под другую, что освобождает место в комнате. Для сна происходит обратное действие. Наличие ящиков и дополнительных отсеков тоже приводит к возрастанию стоимости.

 

Особенные модели

Ради экономии места в комнате выгодны и раскладные кровати. Они наделены механизмом удержания спального места в вертикальном положении и другими дополнительными функциями. Стоимость детских кроватей-трансформеров может варьировать от полутора до нескольких десятков тысяч рублей ввиду разнообразных форм и размеров.

Например, самая простая модель может иметь вид шкафа, где открытие верхней панели освобождает доступ к раскладке и опусканию основы с матрасом. Но для ребенка более практично обустроить спальню по-другому. Трансформер может иметь на обратной стороне письменный стол, за которым получится делать уроки, или маленький диван для отдыха в течение дня.

Более изысканные модели могут иметь оформление изголовья и спинки в виде большого зайца с лапками или автомобиля. Чтобы выяснить сколько стоит детская кровать машина необходимо узнать ее размеры, вид материала каркаса и дополнительные функции.

 

Интернет-магазин «Анатомия Сна» имеет большой ассортимент разнообразных кроватей как для новорожденных, так и для подростков. Здесь можно подобрать оригинальные модели с необычными декорациями. Обращайтесь за консультацией по телефону 8-800-7776281 или в окне онлайн-чата.